Nama 50 Calon Kepala Daerah yang Diusung PDIP di Pilkada 2020

oleh -518 views

Jakarta – PDIP telah mengumumkan 50 pasangan calon kepala daerah dan wakil kepala daerah yang didukung dalam Pilkada 2020. Pengumuman gelombang pertama ini digelar pada Rabu, 19 Februari 2020, pukul 14.00 di Kantor DPP PDIP, Jalan Diponegoro, Menteng, Jakarta.
Berikut 50 pasangan calon kepala daerah yang diusung PDIP:

1. Buton Utara: Abu Hasan-Suhuzu
2. Banggai: Herwin Yatim-Mustar Labolo
3. Manokwari: Demas Paulus-Edy Budoyo
4. Tidore Kepulauan: Ali Ibrahim-Muhammad Sinen
5. Asmat: Elisa Kambu-Thomas Eppe
6. Maluku Barat Daya: Benyamin Thomas-Agustinus Lekwardai
7. Seram Bagian Timur: Fachri Husni-Arobi Kelian
8. Pegunungan Arfak: Yosias Saroy-Marinus Mandacan
9. Kaimana: Rita Terupun-Leonardo Syakema
10. Sorong Selatan: Samsudin Anggiluli-Alfons Sesa
11. Bulukumba: Tomy Satria Yulianto-Makkasau
12. Kepulauan Selayar: Muh. Basli Ali-Saiful Arif
13. Paser: Fahmi Fadli-Sulaiman Eva
14. Kota Bontang: Adi Darma-Basri Rase
15. Kota Balikpapan: Rahmad Mas’ud-Thohari Aziz
16. Kutai Barat: F. X. Yapan-Edyanto Yarkan
17. Tanah Bumbu: Syafruddin H. Maming-Andi Rudi Latif
18. Musi: Rawas Utara Devi Suhartoni-Innayatullah
19. Kota Metro: Anna Morinda-Frits Akhmad Nuzir
20. Samosir: Rapidin Simbolon-Juang Sinaga
21. Gunung Sitoli: Lakhomizaro Zebua-Sowa’a Laoli
22. Humbang Hasundutan: Dosmar Banjarnahor-Yanto Sihotang
23. Nias Selatan: Hilarius Duha-Firman Giawa
24. Serang: Ratu Tatu Chasanah-Pandji Tirtayasa
25. Pandeglang: Irna Narulita-Tanto W. Arban
26. Bantul: Abdul Halim Muslih-Joko B. Purnomo
27. Ngawi: Ony Anwar-Dwi Rianto Jatmiko
28. Klaten: Sri Mulyani-Aris Prabowo
29. Grobogan: Sri Sumarni-Bambang Pujiyanto
30. Demak: Eisti’anah-Joko Sutanto
31. Boyolali: Mohammad Said Hidayat-Wahyu Irawan
32. Wonogiri: Joko Sutopo-Sriyono
33. Sragen: Kusdinar Untung-Suroto
34. Pemalang: Agus Sukoco-Priyono
35. Kota Semarang: Hendrar Prihardi-Hevearita Gunaryanti
36. Provinsi Sulawesi Utara: Olly Dondokambey-Steven Kandouw
37. Semarang: Ngesti Nugraha-M. Basari
38. Kebumen: Arif Sugianto-Rista
39. Malang: Sanusi-Didik Gatot Subroto
40. Sumenep: Achmad Fauzi-Dewi Khalifah
41. Lamongan: Sholahuddin-Sa’im
42. Kota Banjarbaru: Aditya Mufti-Ahmad Rifani
43. Kotabaru: Zairullah Azhar-Zulkipli A. R
44. Sekadau: Rupinus-Aloysius
45. Kota Mataram: Putu Selly Andayani-Abdul Manan
46.Sumbawa Barat: Musyafirin-Fud Syaifuddib
47. Cianjur: Herman Suherman-Mulyana Syahrudin
48. Tasikmalaya: Ade Sugianto-Cecep Nurul
49. Blora: Arief Rohman-Tri Yuli Setyowati
50. Purbalingga: Dyah Hayuning-Sudono

Web Presiden

 

 

 

Kompas Lowongan Kerja